21 января 2021

Энтони Хопкинс сначала принял «Молчание ягнят» за историю для детей


Премьера фильма «Молчание ягнят» состоялась в 1991 году. Три десятилетия спустя исполнители главных ролей Энтони Хопкинс и Джоди Фостер встретились онлайн, чтобы поделиться воспоминаниями о совместной работе.

Хопкинс рассказал, как получил сценарий «Молчания ягнят». Это произошло в 1989 году, когда актер находился в Лондоне и работал в театре.

Агент отправил мне сценарий. Он сказал: «Почему бы тебе не прочесть это? Называется „Молчание ягнят“». Я говорю: «Это история для детей?» Это был жаркий летний день, я получил сценарий и стал читать. После 10 страниц позвонил агенту: «Это настоящее предложение? Я хочу знать, потому что это лучшая роль, что я когда-либо читал».

По признанию Хопкинса, он не мог поверить, что ему повезло работать над таким проектом. Актер также вспомнил, что боялся заговорить с Джоди Фостер. Все потому, что незадолго до этого актриса получила премию «Оскар» за работу в ленте «Обвиняемые».

Оба актера согласились, что фильм «Молчание ягнят» стал для них «изменившим жизнь приключением». Прощаясь, Хопкинс назвал Фостер именем ее персонажа. В ответ актриса назвала коллегу доктором Лектером.

Ниже можно посмотреть полную запись беседы.

Ранее в сети появился трейлер сериала «Кларисса». Он расскажет о жизни агента ФБР Клариссы Старлинг после событий «Молчания ягнят».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь