Эмма Стоун рассказала об одной из самых напряженных сцен в «Бугонии»

В новом фильме Йоргоса Лантимоса «Бугония» (Bugonia) обладательница «Оскара» Эмма Стоун предстала в образе, для которого решилась полностью побрить голову. Именно эта сцена стала одной из самых напряженных на съемочной площадке.
Актриса призналась, что боялась испортить момент, ведь второго шанса не было. Чтобы сделать все идеально, команда Йоргоса Лантимоса установила четыре камеры.
«Я просто повторяла себе: не двигайся, вот и все. Я медитировала „не двигайся, просто не двигайся“».
Сам режиссер добавил, что убеждать актрису в необходимости таких радикальных решений не пришлось, поскольку все было прописано в сценарии. В итоге сцену удалось снять с первого дубля.
По сюжету два друга похищают руководителя крупной фармацевтической компании. Герои убеждены, что женщина — инопланетянка, намеревающаяся уничтожить Землю.
В актерский состав, помимо Стоун, вошли Джесси Племонс («Виды доброты»), Эйдан Делбис, Алисия Сильверстоун («Бестолковые») и другие.
Проект стал ремейком южнокорейского фильма «Спасти зеленую планету!» и смог впечатлить критиков. На Rotten Tomatoes рейтинг достиг 90% «свежести».