Эмма Стоун установила исторический рекорд, став самой молодой актрисой с семью номинациями на премию «Оскар». В 37 лет она обошла Мэрил Стрип, которой было 38 лет на момент седьмой номинации в 1988 году.

Эмма Стоун побила рекорд Мэрил Стрип, получив седьмую номинацию на «Оскар»
Актриса получила номинацию в категории «Лучшая женская роль» за исполнение главной роли в фильме «Бугония». Это её четвёртая номинация в данной категории после «Ла-Ла Ленд», «Фаворитки» и «Бедных-несчастных». Кроме того, Стоун стала первой женщиной, номинированной дважды за продюсирование и роль в одном фильме: это произошло с картинами «Бедные-несчастные» и «Бугония».
По числу номинаций в столь молодом возрасте Эмма Стоун уступает только Уолту Диснею, которому было 34 года на момент седьмой номинации. Параллельно отличился и Тимоти Шаламе, став самым молодым актёром со времён Марлона Брандо, получившим три номинации в категории «Лучшая мужская роль».
Фильм «Бугония», ремейк корейской ленты «Спасти зелёную планету!», также претендует на награду в категории «Лучший фильм».
Автор новости
Екатерина Черненко
Автор текстов, юрист, эксперт по сёдзё-аниме, любительница контркультурной прозы и прочее. Смотрю, читаю, а потом пишу.
Загрузка комментариев…







