20 ноября 2019

Эмилия Кларк рассказала, насколько тяжело было сниматься голой в «Игре престолов»


Эмилия Кларк пришла в подкаст Armchair Expert, где рассказала о том, как играла Дейенерис в «Игре престолов». И как ей, молодой актрисе, давались обнаженные сцены.

Эмилии было 23 года, когда ей предложили роль. Актриса рассказывает, что никто не предупреждал ее о «тонне обнаженки». Было непросто — она даже иногда плакала перед конкретными сценами.

Я согласилась, мне прислали сценарий. Я прочитала и подумала: «О, вот в чем дело. Ну ладно». Я только закончила актерское училище — решила отнестись к этому как к работе. Если это есть в сценарии, то оно там не просто так. Я все сделаю, будет отлично.

Но потом я будто попала в другой мир. Я не понимаю, что делаю. Не понимаю, что происходит. Я никогда не была на подобной съемочной площадке, а тут мне нужно быть голой и я понятия не имею, чего от меня ждут.

Ведущий вспомнил сцену, где Кхал Дрого (Джейсон Момоа_ практически насилует Дейенерис. Эмилия говорит, что актер переживал сильнее, чем она.

Я только недавно поняла, как сильно мне повезло, потому что ситуация могла быть другой. У Джейсона был опыт, он был актером с опытом. Говорил мне: «Милая, вот так должно быть, а вот так не должно. Я уж точно прослежу». Он все время кричал: «Принесите ей одеяло, она же дрожит». Был очень добрым и заботливым.

Актриса говорит, что с тех пор стала опытнее — ей известно, что она может сделать, а что нет. Были моменты, когда на съемках других проектов ее просили раздеться («ты же не хочешь разочаровать фанатов?»), но она просто слала всех куда подальше.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Интервью от 2017 года: "Тем не менее, все нелицеприятные замечания в свой адрес Эмилия Кларк старается не принимать слишком близко к сердцу. К тому же «Мать драконов» заявила, что совершенно не стесняется сниматься голой и даже получает от этого процесса неподдельное удовольствие. Эмилия Кларк вспомнила сцену с Михилом Хаушманом (Michiel Huisman), сыгравший персонажа Daario Naharis’а, которой она ждала с большим нетерпением. «Я прочла сценарий и про себя воскликнула: «Боже, ну наконец-то!» И это, несмотря на то, что я получаю очень большое количество негативных откликов из-за того, что снимаюсь в настолько откровенных сценах и вообще появляюсь в кадре обнаженной», — поделилась актриса своими эмоциями по этому поводу.