Эмили Блант («Тихое место») рассказала, что применение искуccтвенного интеллекта при создании инопланетного голоса в новом фильме Стивена Спилберга «День разоблачения» (Disclosure Day) немного смущало актрису.

Эмили Блант призналась, что боялась использовать ИИ для инопланетного голоса в «Дне разоблачения»
_«Мы так и сделали. Я издавала что-то вроде щёлкающих, гудящих звуков. Было много согласных и странных звуков дыхания», — рассказала Блант. _
Она добавила, что звукорежиссёр тоже подошёл к данному процессу творчески. Один микрофон он поднёс ко рту Блант, а другой — к горлу. Потом он соединил эти записи и сделал из них то, что зрители смогли услышать в трейлере.
Помимо Блант, в фильме снялись Джош О’Коннор («Претенденты»), Колин Фёрт («Kingsman: Секретная служба»), Колман Доминго («Эйфория»), Ив Хьюсон («Шпионский мост»), Уайатт Рассел («Громовержцы_»), *Генри Ллойд-Хьюз_ («Клуб убийств по четвергам») и другие.
В широкий прокат «День разоблачения» выйдет 12 июня 2026 года.
Ранее в сети появились первые отзывы на ленту. Сам Стивен Спилберг, кстати, тоже высказался по поводу использования ИИ в кино.
Автор новости
Загрузка комментариев…







