29 июня 2019
Обновлено 29.06.2019

Элтон Джон упрекнул Путина в лицемерии по вопросу ЛГБТ. Обновлено: Путин ответил


Элтон Джон упрекнул Путина в лицемерии по вопросу ЛГБТ. Обновлено: Путин ответил - фото 1

Владимир Путин недавно дал интервью газете Financial Times, в котором открестился от какого-либо предубеждения российских властей перед лицами нетрадиционной ориентации: «мы ничего против никого не имеем».

Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным.

При этом «Рокетмен», байопик Элтона Джона, в России серьезно пострадал. Всю вину на себя принял дистрибьютор, однако министр культуры Владимир Мединский прямо заявил, что попытка выйти в прокат с фильмом без купюр была бы «нарушением целого ряда российских законов».

Поэтому когда Элтон Джон прочел интервью Путина, то не сдержался и выступил с гневной тирадой в твиттере.

Дорогой президент Путин, меня очень возмутило ваше интервью Financial Times. <…> В ваших словах о том, что вы хотите, чтобы ЛГБТ-персоны были «счастливы» и что вы «ничего не имеете против этого», я виду двуличие. Ведь российский дистрибьютор цензурировал мой фильм «Рокетмен», удалив все упоминания того, что я нашел свое счастье в 25-летних отношениях с Дэвидом, в воспитании наших двух прекрасных сыновей. Это мне кажется лицемерием. Я рад жить в той части мира, где правительство эволюционировало до того, чтобы признать базовое право человека любить того, кого он сам захочет. И я искренне благодарен, что теперь мне разрешено и законом скрепить мой брак с Дэвидом. Это принесло нам обоим невероятный комфорт и счастье. С уважением, Элтон Джон.

Почитайте, почему фильм от этого очень многое потерял.

Обновлено: Владимир Путин выступил с ответным заявлением в адрес Элтона Джона.

Я его уважаю, он гениальный музыкант. На самом деле он же ездит к нам, мы с удовольствием его все слушаем. Я думаю, что он заблуждается, я ничего здесь не передернул, у нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, реально спокойное, абсолютно непредвзятое. У нас есть закон, за который нас все «шпыняют», — это закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Но, послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, потом решить, кто он такой, оставьте детей в покое.

«Рокетмен», конечно же, кино не для несовершеннолетних, однако Мединский все равно был уверен, что без купюр оно в прокат не вышло бы. Как же так?

Комментарии 151
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DangelX
DangelX

Этот Элтон просто петуШОК