30 октября 2021Кино

​Элис Ив ответила на критику за сцену в нижнем белье из фильма «Стартек: Возмездие»


Элис Ив ответила на критику сцены из фильма «Стартрек: Возмездие» в разговоре с Inverse. В ней её героиня предстала в нижнем белье.

В научно-фантастическом фильме 2013 года Ив сыграла доктора Кэрол Маркус. В одной из сцен она ненадолго появляется в нижнее белье. Это вызвало неоднозначную реакцию критиков и некоторых зрителей, которые пожаловались на сексуализацию героини и сочли момент неуместным. Спустя 10 лет после выхода фильма Ив решилась ответить на недовольство:

«Это было то, над чем я добровольно работала вместе с тренером, на что была хорошо подготовлена и то, чем мне очень понравилось заниматься — участвовать в съёмках, исполнять роль, продвигать её. Слова о том, что я не должна была этого делать, или что это была эксплуатация, сбили меня с толку», — сказала актриса.

Ив добавила, что «гордится этой сценой и всей работой, которую она проделала».

Ранее в 2013 году за сцену извинился сценарист Дэймон Линделоф, обещавший быть осторожнее с подобными моментами в дальнейших работах.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А в чём проблема недовольных геев?
Антон Рубец
Антон Рубец
Когда очередной герой становится нем или трансом - это не сексуализация?
pashaplatonov.1970
pashaplatonov.1970
 Молодец, девушка!!! К сожалению, таких актрис становится всё меньше и меньше, а если и раздеваются, то Боже упаси, чтобы т.н. "объективация", многое получается унылым.