18 октября 2018Игры
Обновлено 18.10.2018

Депутат Госдумы предлагает отслеживать геймеров и закрывать сайты про видеоигры


Депутат Госдумы предлагает отслеживать геймеров и закрывать сайты про видеоигры - фото 1

Депутат Госдумы Евгений Марченко связывает недавнюю трагедию в Керчи с увлечением подростков компьютерными играми. 17 октября он заявил, что геймеров в учебных заведениях нужно отслеживать, а сайты про видеоигры — закрывать.

Надо закрывать сайты в Интернете, связанные с компьютерными играми. Нужно запрещать их и закрывать, чтобы молодежь не ломала себе психику. Роскомнадзор уже запретил «группы смерти» и группы руферов. Точно так же нужно поступать и с играми.

После стрельбы в колледже журналист Владимир Соловьев пригласил на передачу «Вести FM» некоего «эксперта» Филиппа Гросс-Днепрова. Собеседник рассказал о жестокости в играх и в качестве примера назвал «Доку 2», в которой геймерам нужно «вытаскивать кишки в течение десяти минут».

Разумеется, о таинственной и, судя по описанию, ужасной с моральной точки зрения «Дока 2» никто ничего не слышал. Пользователи Интернета не могли просто так оставить это без внимания и разобрали цитату Филиппа на мемы. Тот, к слову, после выдал еще парочку перлов.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лев Макридичев
Лев Макридичев

Депутат захотел похайпить на определённой доли населения (у стариков). Они его услышат и запомнят его имя. Зачем откровенный бред, не расчитанный на молодёжь "репостить" в группы с развлечениями? Это предложение нИКУДА не пойдёт. Оно даже не для "наших" ушей. Просто пост ал-я "смотрите какие тупые депутаты азазазаз"? Ща дятлы начнут писать, что начались "Гонения" на игры. Хотя это только предложение и ничего больше.