19 сентября 2023Кино

«Элементарно» от Pixar набрал рекордные 26,4 млн просмотров на Disney+


Анимационный фильм «Элементарно» (Elemental) набрал 26,4 млн просмотров на стриминг-сервисе Disney+ в первые пять дней после премьеры — об этом пишет издание Deadline. Картина вошла в топ-10 лучших премьер платформы Disney за всё время её существования, а также показала лучший результат по просмотрам с момента релиза «Я краснею» (Turning Red) в марте прошлого года. Результат «Элементарно» подсчитан посредством деления общего времени стриминга на хронометраж.

«Элементарно» заработал в прокате свыше 486 млн долларов, хотя его первые оценки оказались одними из самых худших в истории Pixar. В настоящий момент рейтинг кинокритиков на Rotten Tomatoes составляет 74%, а оценка зрителей — 93%. Ранее появлялась неподтверждённая информация о разработке второй части и спин-оффа.

История мультфильма разворачивается в вымышленном городе Элемент-Сити, где бок о бок живут элементали — представители стихий огня, воды, земли и воздуха. «Элементарно» сосредоточится на отношениях пламенной молодой девушки Эмбер Люмен (Леа Льюис) и водного элементаля Уэйда Риппла (Мамуду Ати). Герои не могут прикоснуться к друг другу, так как являются порождением противоположных стихий, но в какой-то момент оба понимают, что у них много общего. Режиссёром мультфильма стал Питер Сон («Облачно с прояснениями», «Хороший динозавр»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь