31 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Electronic Arts сокращает свое подразделение в Солт-Лейк-Сити


Electronic Arts увольняет часть сотрудников студии EA Salt Lake, сообщает официальный сайт журнала Game Informer.

Компания не называет точное число запланированных сокращений, но отмечает, что студия продолжит существовать, перейдя на разработку игр для мобильных платформ. Среди следующих проектов, в частности, называются новые части The Sims. Также представитель EA заявил Game Informer, что некоторых сотрудников не уволят, а перенаправят в другие подразделения компании.

Ранее стало известно, что убытки EA за IV квартал 2013 года составили $308 млн. Это в 6,5 раз больше, чем в том же квартале 2012 года.

Electronic Arts сокращает свое подразделение в Солт-Лейк-Сити - фото 1

_ EA Salt Lake — внутренняя студия Electronic Arts, расположенная в американском городе Солт-Лейк-Сити. Основана в 1992 году под названием Headgate Studios. С 2001 по 2007 годы выпустила семь частей симулятора гольфа Tiger Woods PGA Tour. EA купила студию в 2006 году, после чего переименовала ее в EA Salt Lake. В последние годы студия выпускала дополнения для симулятора жизни The Sims 3._

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alex Pol
Alex Pol
Пральна, пусть продолжают одну и ту же игру из года в год клепать, и тогда вообще разорятся. Это было интересно в первый раз, но когда стали выпускать 3-ю серию кусками, а за ней стопудово ожидается точь-в-точь такая же, но под цифрой "4", то только далдон продолжит проявлять "неуемный" интерес к их детищую. Не надо плодить сущности без меры - эта фраза не зря сказана)))