21 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Экшен-платформер Assassin's Creed Chronicles превратится в серию


Ubisoft превратит экшен-платформер Assassin’s Creed Chronicles: China в самостоятельную серию. Об этом сообщает сайт Eurogamer.

Ответвление Assassin’s Creed Chronicles: China представили в сентябре 2014 года как бонус для держателей Season Pass к action/adventure-игре Assassin’s Creed Unity. Действие игры развернется в Китае XVI века. По сюжету главная героиня Сяо Дзюн из короткометражного мультфильма Assassin’s Creed Embers возвращается в Пекин после обучения у Эцио Аудиторе. Там она узнает, что местное братство ассасинов перебили, и начинает мстить. Игрой занимается Climax Studios, известная по экшену Bloodforge и PC-порту Castlevania: Lords of Shadow.

Ubisoft настолько понравилась идея с экшен-платформерами, что они решили расширить Assassin’s Creed Chronicles другими эпохами и героями. Творческий руководитель разработчиков Unity Алекс Амансио рассказал, что каждую новую часть Chronicles сделают в визуальном стиле, соответствующем затронутому времени: например, Assassin’s Creed Chronicles: China придерживается черных и красных оттенков. Амансио отказался приводить другие примеры, но намекнул, что в ответвлении игроки могут встретиться с другими знакомыми героями.

Assassin’s Creed — серия action/adventure-игр французской компании Ubisoft, в которых идет речь о противостоянии ассасинов и тамплиеров. Игры выходят с 2007 года. Последняя на сегодня часть, Assassin’s Creed 4: Black Flag, набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 87,62% (PS3). Assassin’s Creed Unity появится 13 ноября 2014 года вместе с Assassin’s Creed Rogue для консолей прошлого поколения и, возможно, PC. Суммарные продажи серии превысили 57 млн копий. В 2012 году Ubisoft подписала соглашение насчет экранизации со студией 20th Century Fox и производственной компанией New Regency. Премьера фильма намечена на 7 августа 2015 года.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Слишком мало ассасинчиков. Юбисофт, БОЛЬШЕ!!!!!
Виктор 278
Виктор 278
Хоть я и ярый фанат асасинов, но по моему это уж совсем бред
Nerus404
Nerus404
Ассасинов уже так много, что скоро перестану их различать :(