26 марта 2024Кино

Экранизация «Сто лет тому вперёд» может дать старт полноценной франшизе


Фантастический фильм «Сто лет тому вперёд» по мотивам одноимённой повести Кира Булычёва может перерасти в полноценную франшизу — об этом сообщил сценарист экранизации Андрей Золотарев на международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня». В комментарии для ТАСС он заявил, что картина разрастётся до полноценной вселенной.

«Безусловно, это будет большая франшиза. Я на это надеюсь», — цитирует слова Золотарева ТАСС. Он также отметил, что «границы у этой франшизы есть», но делиться деталями пока не спешит.

«Сто лет тому вперёд» относится к циклу Булычёва «Приключения Алисы», где главной героиней является Алиса Селезнёва — жительница конца 21 века, которая путешествует с отцом-зоологом Игорем Селезнёвым по другим планетам в поисках необычных животных для московского зоопарка. Её жизнь переплетается с событиями прошлого, когда советский мальчик Коля оказывается в будущем.

Сюжет фильма «Сто лет тому вперёд» в постановке Александра Андрющенко будет охватывать современный мир и 2124 год.

Главные роли исполнили Даша Верещагина (Алиса Селезнёва), Марк Эйдельштейн (Коля Герасимов), Константин Хабенский (профессор Селезнёв), Фёдор Бондарчук (Вертер), Александр Петров (Весельчак У), Юра Борисов (Глот) и другие. Фильм доберётся до российского проката 18 апреля, а трейлер можно оценить ниже:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь