15 апреля 2021Игры

Экранизация Saints Row вдохновится боевиками 70-80х


О разработке экранизации Saints Row стало известно ещё в 2019, но с тех пор никаких крупных новостей не было. Недавно сценарист проекта Грег Руссо поделился изданию Collider своими рассуждениями и, кажется, фильм будет вдохновлён боевиками 70-80х годов.

Руссо — давний фанат серии Saints Row и признался, что играл во все проекты франшизы и принимал участие в работе над экранизацией Mortal Kombat. По словам Руссо, превратить всю безумность серии в одну историю — сложная задача. В этом ему помогут фильмы 70-80х годов:

«Сложность в работе с франшизами типа Saints Rowсостоит в том, какой тон подобрать. Потому что те, кто знаком с франшизой, в курсе, что у неё есть два основных тона — суровый, который есть в первых играх. И второй, совершенно безумный, который проявляется в последующих проектах. Мы хотим быть уверены, что используем оба из них. Мы пытаемся соблюсти баланс при котором у нас будут живые персонажи, но с безумной историей — прямо как в Mortal Kombat. Сам я большой поклонник кино 70-х, поэтому посмотрел “Воинов” и “Побег из Нью-Йорка” — пара классических произведений. И я спросил себя: “Как нам использовать некоторые их элементы и рассказать нашу собственную уникальную историю?”», — рассуждает Руссо.

Режиссёром экранизации выступит Ф. Гэри Грей («Форсаж 8»). Никаких дополнительных подробностей пока неизвестно.

Обложка: flickr.com / Community Mag

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
А Грег Руссо не хочет вдохновиться самими играми? В чём проблема блин?
biocity_monte
biocity_monte
А где в Mortal Kombat безумная история? Или я что-то пропустил? Вообще, страшно становится, когда потенциально крышесносная вещь может быть порезана цензурой современности. Налетят обиженки и защитнички и всё, прощай. По какому пути пойдут - неизвестно. Спросил ли кто-то создателей?