15 апреля 2021Игры

Разработчик оригинальной Diablo обвинил ремастер в цензуре и призвал к бойкоту


Разработчик оригинальной Diablo Марк Керн (Grummz) обвинил Blizzard в цензуре и «беззубости» при разработке Diablo 2 Resurrected. В новой версии некоторые из персонажей подверглись редизайну и стали выглядеть менее откровенно.

Это неустраивает Керна и он обвинил авторов в цензуре. По его мнению, оригинальная игра была взрослым произведением и даже немного «сексуализированным».

«Diablo 2: Resurrected зацензурили. Что смешно. D2 всегда была взрослым, резким, мрачным и, да, даже немного сексуализированным произведением. Сеттинг в грубой фантазии. Готика и экстрим. Изменить его — значит создать другую игру. Прекратите покупать бесконечные AAA-ремейки. Покупайте инди».

Костюм Амазонки в оригинальной игре был более откровенным и всегда таким планировался. Керн также рассказал, что подобный подход всегда приходилось отстаивать.

Разработчик не понимает, почему в Blizzard стараются «сгладить углы», когда игра планировалась как мрачное фэнтези и явно не для детей.

«Сознательное, с трудом завоеванное, творческое решение создать контент для взрослых в жанре мрачного фэнтези — теперь компания сглаживает углы и старается обезопасить, но кого именно? Это полное стирание изначального замысла создателей»

Разработчик оригинальной Diablo обвинил ремастер в цензуре и призвал к бойкоту - фото 1

Такой подход крупных разработчиков открывает для инди-студий новые возможности: Керн предлагает им создать «настоящую, мрачную фэнтези игру».

«Не обращайте внимание на Blizzard сегодня. Совсем», — делится Керн.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
damianwayne11
damianwayne11
Че раскукарекался дед. Я вообще разницы не заметил между 2мя скринами, что там изменили то?