28 августа 2023Кино
Обновлено 28.08.2023

Экранизация Gran Turismo заработала больше «Барби» за первый уикенд в США


Картина «Гран Туризмо», снятая Нилом Бломкампом по мотивам одноимённой игровой серии, обошла «Барби» по итогам первого уикенда — 17,3 млн против 17,1 млн долларов. Мировые же сборы с учётом ранних спецпоказов составили 53,8 млн.

По результатам прошедших выходных «Барби» расположилась на втором месте, собрав 594,9 млн долларов в домашнем прокате. Это позволило картине побить рекорд анимационной ленты «Братья Супер Марио в кино» в США, но не во всём мире — 1,34 млрд против 1,359 млрд долларов.

Тройку лидеров замкнул «Синий жук», стартовавший довольно слабо по меркам лент DC. За второй уикенд картина принесла своим создателям 12,8 млн долларов в домашнем прокате. Мировые сборы составили 81,8 млн долларов.

Что же до «Оппенгеймера» на правах ещё одной громкой премьеры лета, то за последний уикенд картина заработала 9 млн долларов в домашнем прокате. Всего лента Кристофера Нолана собрала в США 300,1 млн долларов. Это третий лучший результат в карьере режиссёра после «Тёмного Рыцаря» и его сиквела.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь