16 апреля 2022Интернет

Екатерина Шульман пообещала обдумать обжалование своего включения в реестр иноагентов


Екатерина Шульман (признана в России иностранным агентом) сообщила, что собирается обдумать решение обжаловать своё включение в реестр СМИ-иноагентов, сообщает РБК. Политолог отметила, что хочет узнать на каком основании её в него добавили.

Шульман отметила, что случаи пополнения реестра сильно участились с апреля этого года.

«Не то, чтобы я этого ждала со дня на день. Но сказать, что это очень поразительная неожиданность, тоже, наверное, нельзя», — сказала политолог.

Шульман сейчас советуется с юристами и правозащитниками на предмет обжалования решения Минюста. Она хочет выяснить, почему её включили в реестр, поскольку в последнее время всегда проверяла наличие странных переводов на карту. При этом политолог не хочет высказывать никакие предположения о причинах внесения:

«Сама правовая форма принудительного наделения физического лица функциями СМИ и принуждения его к регистрации ООО является юридически абсурдной. Поэтому никаких разумных объяснений здесь быть не может», — добавила она.

Ранее вместе с Екатериной Шульман в реестр включили российского блогера и журналиста Юрия Дудя (признан в России иностранным агентом).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь