Эдди Мерфи защищает «Уловки Норбита» спустя 18 лет
Новости

Эдди Мерфи защищает «Уловки Норбита» спустя 18 лет

Эдди Мерфи опроверг мнение, что его комедия «Уловки Норбита» (2007) лишила его «Оскара». Будучи главным претендентом на награду за роль в «Девушках мечты», он проиграл после выхода «Уловок Норбита». Многие считали, что фильм погубил его шансы.

«Появились статьи вроде: „Как он может получить ‚Оскар‘, если он снялся в этом?“ Но это же два совершенно разных фильма», — заявил Мерфи.

По его словам, сценарий был написан вместе с братом Чарли, и он получился смешным. При этом Мерфи отметил иронию: фильм принес ему три «Золотых малины» (включая «Худшего актера десятилетия»), на что он отреагировал:

«Да ладно, все не настолько плохо».

При этом человек, исполнивший роли в фильмах «Мистер Черч», «Доктор Дулиттл» и многих других, до сих пор признается, что любит свое детище с Тандиве Ньютон, Терри Крюсом, Кьюбой Гудингом-младшим и другими.

«Мне до сих пор нравится ‘Уловки Норбита’. Там есть смешные моменты», — подчеркнул актер.

Напомним, «Оскар» в 2007 году достался Алану Аркину, а коллега Мёрфи по «Девушкам мечты» Дженнифер Хадсон получила награду за лучшую женскую роль второго плана.

При этом карьера Мерфи не остановилась на этом. Он продолжил сниматься в фильмах разного калибра, а также озвучивать Осла из «Шрека», у которого планируется сольный проект.

Автор новости

Иван Евсеев

Автор новостей

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0