22 октября 2021Кино
Обновлено 22.10.2021

Джуд Лоу снимется в фильме о модели и военной корреспондентке с Кейт Уинслет


Джуд Лоу, Марион Котийяр, Андреа Райсборо и Джош ОʼКоннор снимутся с Кейт Уинслет в фильме о фотомодели и модном фотографе Ли Миллер, которая во времена Второй мировой войны стала военной корреспонденткой. Об этом сообщает Deadline.

Картина будет называться «ЛИ» (LEE). Режиссёром выступит Эллен Кёрас, которая работал над «Вечным сиянием чистого разума» в качестве оператора.

Миллер появлялась на обложке журнала Vogue, дружила с известными художниками и деятелями искусства, в числе которых был Пабло Пикассо, Ман Рэй, Генри Мур, Жан Дюбюффе и другие. С наступлением второй мировой войны она стала военной фотокорреспонденткой и снимала освобождение концентрационных лагерей освобождение Дахау и Освенцима.

Кейт Уинслет сыграет в фильме главную роль. Она рассказала изданию, что этот фильм не будет похож на большинство байопиков:

«Это абсолютно не биографический фильм. Сделать рассказ обо всей жизни Ли — это достойный сериал для HBO. Мы хотели найти самое интересное десятилетие в ее жизни, то, которое определило, кем она была и кем стала благодаря тому, через что ей пришлось пройти. Это был период с 1938 по 1948 год, который прошел через всю войну и ее самое решающее время. Это история, которую мы хотим, чтобы люди знали о Ли больше, чем о многих других частях ее жизни».

Съёмки стартуют в следующем году в Лондоне и Восточной Европе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь