23 мая 2023Кино

Джуд Лоу использовал на съёмках «Подстрекательницы» аромат из крови и фекалий


Джуд Лоу на Каннском кинофестивале рассказал о съёмках исторической драмы «Подстрекательница» (Firebrand), где он сыграл роль короля Генриха VIII. События фильма охватывают конец жизни английского правителя, когда он мучился от тяжелого ранения, и, чтобы вжиться в образ Лоу пошёл на необычное ухищрение: он попросил создать аромат гниющего тела, крови и пота, а затем использовал его на съёмках.

«Я прочёл несколько интересных фактов о том, что в тот период запах Генриха ощущался за три комнаты, потому что гнила его нога. Он скрывал запах маслом розы. Поэтому я подумал, что было бы здорово, если бы от меня ужасно пахло. Я пошёл с этим к блестящему парфюмеру, и она создает чудесные ароматы. Но ещё она умеет делать ужасные запахи. И у неё каким-то невероятным образом получилось создать этот необычайный запах из крови, фекалий и пота», — рассказал актёр.

В «Подстрекательнице» также играет Алисия Викандер, исполняя роль Кэтрин Парр — последней жены Генриха VIII. Пока король воюет в другой стране, Парр получает статус регента и делает всё возможное, чтобы создать в стране новое будущее, основанное на её радикальных протестантских убеждениях. Генрих возвращается в Англию с ранением ноги и оказывается в гуще дворцовых интриг, завязанных на симпатии одного из братьев Сеймур к Кэтрин.

Премьера фильма состоялась на «Каннском кинофестивале». Зрители восемь минут аплодировали работе режиссёра Карима Айнуза («Невидимая жизнь Эвридики»), однако в настоящий момент у картины всего 50% положительной критики на сайте Rotten Tomatoes.

Дата выхода «Подстрекательницы» в широкий прокат пока не сообщается.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Ну какие-то актеры вживаются буквально и ведут аморальный образ жизни до тошноты, а вот Джид Лоу просто попросил сделать духи с запахом=молодец чё. Аплодировали 8 минут, а пука так и не случилось=плохо старались...