12 октября 2022Сериалы
Обновлено 12.10.2022

Джордж Мартин рассказал о необходимом количестве сезонов для «Дома дракона»


В своём личном блоге Джордж Р. Р. Мартин поделился своим мнением о повествовании сериала «Дом дракона». Он похвалил сценариста, режиссера и актера Пэдди Консидайна, которому отправил личное сообщение.

Мартин считает оправданным использование прыжков во времени для демонстрации многолетней истории дома Таргариенов. Борьба членов семьи была долгой и полной событий, рассказать о которых в рамках 10 серий за сезон очень сложно. По его мнению, сезонов должны быть минимум четыре:

«Я в восторге от того, что у нас по-прежнему есть 10 часов в каждом сезоне, чтобы рассказать нашу историю. Надеюсь, что так будет и впредь. Потребуется четыре полных сезона по 10 эпизодов в каждом, чтобы показать Танец Дракона от начала до конца.»

Писатель вспомнил сериал «Сопрано», у которого в сезонах было по 13 серий. Будь у «Дома дракона» такой же формат выпуска, то сериал смог бы рассказать о всех деталях, через которые «перепрыгнули». С другой стороны, Мартин не хочет нагружать зрителей множеством сюжетных линий, которые могут замедлить темп повествования.

На «Канобу» доступен обзор последнего вышедшего эпизода. Как признаётся режиссёр Гита Патель, одна из ключевых сцен этой серии была импровизацией актёров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь