11 октября 2022Сериалы
Обновлено 11.10.2022

Одна из самых эмоциональных сцен «Дома дракона» была импровизацией актёров


В интервью изданию Entertainment Weekly режиссёр Гита Патель рассказала о съёмках восьмой серии «Дома дракона». Как оказалась, трогательная сцена между Визерисом (Пэдди Консидайн) и Деймоном (Мэтт Смит) попала в сериал такой, какая она есть, лишь благодаря стечению обстоятельств.

Такое взаимодействие персонажей не было прописано изначально, но оно произвело большое впечатление на съёмочную группу. Для сохранения импровизационного кадра было принято решение сократить дальнейшую речь Деймона во время семейного собрания.

Выход восьмого эпизода состоялся девятого октября, и Youtube-канал франшизы уже выложил тизер следующих событий сериала. Всего в «Доме дракона» будет десять серий.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Константин Щербаков
Константин Щербаков
Н, если так, то браво! Сцена действительно на загляденье! именно из таких эпизодов, понимания своих ролей и, собственно, импровизации, получается настоящее кино! На ум сразу пришла гениальная сцена Хита Леджера из Темного Рыцаря., Когда Джокер, в исполнении Леджера, выходя из госпиталя, нажал на кнопку детонатора и Больничка должна была взлететь на воздух, но ничего не произошло, а дубль был дорогой, так как декор был в единственном экземпляре. Но Хит не растерялся и, не выходя из роли, продолжил истерично тарабанить по кнопке аккурат до того момента, пока не раздался взрыв... Вот это и есть настоящее кино. https://www.youtube.com/watch?...