19 августа 2020

Джордж Мартин пожаловался на скучную жизнь — он не покидает хижину в горах и пишет «Ветра зимы»


Джордж Мартин целыми днями сидит в отдаленной хижине в горах и пишет «Ветра зимы». Об этом писатель рассказал в новой записи своего блога.

И его даже становится немного жаль.

Должен сказать, что у меня тут очень скучная жизнь. По правде говоря, это и жизнью-то тяжело назвать. Со мной постоянно находится один из ассистентов (я зову их миньонами). Ассистенты дежурят по две недели и должны отсидеть дома на карантине две недели, чтобы вернуться на смену. Каждое утро я просыпаюсь и сразу иду к компьютеру, куда миньон приносит кофе (я абсолютно никчемен и непоследователен без утреннего кофе), сок и иногда легкий завтрак.

Потом я начинаю писать. Иногда остаюсь до темноты. Иногда отвлекаюсь в полдень на письма или срочные звонки. Ассистент приносит мне еду и напитки. Потом, обычно вечером, я иду обедать. Мы смотрим телевизор или кино — вайфай тут отстой, поэтому выбор ограничен. Перед сном я всегда немного читаю и могу засидеться до поздней ночи, но это бывает редко.

Я сплю, а на следующий день просыпаюсь и все начинаю заново. И так на следующий день и так далее. До коронавируса я выходил раз в неделю в кино или поесть в ресторане. Этому пришел конец в марте. С тех пор я неделями и месяцами не покидаю хижину. Из людей вижу только тех, кто на смене. Я теряю отсчет дням, неделям и месяцам. Время идет слишком быстро. Сейчас август, а я не помню, что было в июле.

Зато это полезно для написания книги.

Ранее писатель объявил, что не успеет дописать новую часть «Песни льда и пламени» в 2020 году. Его пообещали запереть в хижине. Так и вышло.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Барсуков
Павел Барсуков
Сдается мне, что новая книга будет куском бумаги...с таким то настроением