21 июля 2022Кино

Джордан Пил попросил не называть его лучшим режиссёром ужасов на фоне Карпентера


Автор «Прочь» Джордан Пил попросил фаната не называть его лучшим режиссёром в хоррор-жанре. Диалог с поклонником произошёл в твиттере.

Иллюстратор комиксов Адам Эллис утверждал в своём аккаунте, что Пила пора «провозгласить лучшим создателем ужасов всех времён». По мнению Эллиса, только он мог создать три отличных хоррора подряд.

Однако Пилу комплимент не понравился. Он обратил внимание на то, что такое невозможно при существовании Джона Карпентера — режиссёра культового «Нечто», «Нападения на 13-й участок», «Кристины» и других хорроров.

«Сэр, положите телефон, умоляю. […] Простите, мне нравится ваш энтузиазм, но я не потерплю клеветы [в адрес] Карпентера».

В качестве аргумента Эллис использовал отличные оценки ко всем трём фильмам Пила — «Прочь», «Мы» и новинке «Нет». Последняя картина ещё не вышла в мировой прокат, и после пресс-показов режиссёру пришлось обратиться к журналистам со специальной просьбой.

«Нет» появится в кинотеатрах по всему миру 20 июля. В сети уже опубликован финальный трейлер и постеры с героями фильма. Ради участия в новом проекте Пила один из актёров даже отказался от съёмок в сиквеле «Чёрной пантеры».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь