01 декабря 2020
Обновлено 01.12.2020

Дэйв Филони поделился подробностями создания имени «малыша Йоды»


Пятая серия второго сезона «Мандалорца» выдала множество важных фактов, помогающих понять развитие основной истории «малыша Йоды». Среди них — его имя. Так, сценарист и режиссер серии Дэйв Филони, заявил Vanity Fair, что имя малыша было известно «уже давно» — с первых дней работы над первым сезоном.

«Джон сказал об имени в начале первого сезона, что заставило меня задуматься о том, как люди могут узнать это имя. Это натолкнуло меня на мысль, что очень сострадательная Асока, сможет общаться с ребенком. И что это, вероятно, происходило бы без слов, а только через воспоминания и опыт. Благодаря этой связи она узнает имя, а затем рассказывает его Мандо и аудитории», — делится Филони.

Также сообщается, что сам момент объявления имени — небольшая пасхалка для фанатов. Как сообщает режиссер, в музыкальной основе момента лежит патитура, перекликающаяся с «Темой Йоды» из оригинальной трилогии.

«Такие небольшие пересечения мне просто нравятся, и именно поэтому я всегда настаивал на использовании музыки «Звездных войн». Это их музыка. У нас была возможность выразить небольшой момент благодарности. Сцена — это признание великолепной игры Фрэнка Оза [который сыграл Йоду] и великолепного дизайна персонажей. Невозможно, чтобы имя «малыша Йоды» могло произойти только из-за роста самого Йоды, так что я думаю, что подобная музыкальная отсылка — хороший намек на историю. Мы можем чтить людей, которые действительно повлияли на сериал», — продолжает Филони.

Эпизоды «Мандалорца» выходят каждую пятницу на Disney+ (недоступен в РФ).

Дэйв Филони поделился подробностями создания имени «малыша Йоды» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь