12 декабря 2019

Джон Бойега не против, что фанаты «Звездных войн» шипперят Финна с По Дэмероном


В интервью Variety Джон Бойега, которы играет Финна в последней трилогии «Звездных войн», рассказал немного про своего героя и поговорил о перепалками между фанатами франжизы

В частности, журналисты поинтересовались, почему Финн вообще присоединился к Первому Ордену в свое время. И вот что по этому поводу сказал актер:

У него не было выбора — с его-то историей. Его забрали, когда он был еще очень молод. Очевидно, в то время из пепла восставал Первый Орден, которому нужны были люди. Вот так у них появлялись штурмовики, которые сейчас становятся личностями.

Также Джон поразмышлял на тему того, почему вообще кто-то хочет стать частью Первого Ордена.

По какой-то причине люди, которые борются за добро, живут где-то в горах, у них нет оборудования или продвинутых технологий. Они не в стабильном мире, где могли бы перемещаться свободно. Они изолированы и борются за свое дело каждый день. В то же время темная сторона большая, корпоративная и чистая. Так что, возможно, люди идут в Первый Орден, потому что он занял много планет во вселенной. И люди просто растут в этом обществе и верят в него.

Некоторые фанаты шипперят Финна и По Дэмерона, в интернете даже есть соответствующие хэштеги — #FinnPoe и #Stormpilot. И актер нисколько не против этого. Главное, чтобы никто не ругался.

Это как #Reylo с Рей и Кайло Реном. Разбираться во всем этом было интересно, потому что я люблю «Звездные войны». Я думаю, что франшиза должна быть центром воображения, где вы можете представить любимых персонажей так, как хотите. А вот что мне не нравится, так это конфликты между поклонниками. Я думаю, что это самая глупая вещь в мире. <…> Это же «Звездные войны», давайте веселиться.

Премьера «Звездных войн: Скайуокер. Восход» состоится 19 декабря.

Прежде Джей Джей Абрамс рассказал, что в девятом эпизоде нам покажут новые возможности Силы джедаев. А до этого актеры сфотографировались с твитами фанатов «Звездных войн» и ответили на них.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Николай Горшков
Николай Горшков
Они веселятся уже с 2015-го года, пора бы завязывать с весельем.
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
"И актер нисколько не против этого" хм... ну теперь все понятно :) хм хм... :Д