31 августа 2022Жизнь

Джоан Роулинг выпустила детектив о жертве травли за трансфобию


Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг выпустила новый роман под названием The Ink Black Heart («Чернильно-чёрное сердце»). Сюжет рассказывает о расследовании убийства девушки, которая стала жертвой травли за трансфобию и расизм.

По сюжету видеоблогер Эди Ледвелл опубликовала ироничный ролик о черве-гермафродите под названием The Ink Black Heart. После этого она стала жертвой травли — пользователи стали обвинять её в расизме и трансфобии. Девушка обратилась к частным детективам, опасаясь за свою жизнь, однако была убита через несколько дней, так и не получив помощи. Расследовать обстоятельства её смерти взялись сыщики Корморан Страйк и Робин Эллакот.

Объём романа составил 1274 страницы. Некоторые пользователи Сети уже успели выступить с критикой в сторону Роулинг - хештег #ICantStandJKRowling попал в топ тем в соцсети Twitter. Читатели усмотрели в романе параллели с жизнью писательницы, которую неоднократно обвиняли в трансфобии, и обвинили её в выставлении себя жертвой.

Ранее Джоан Роулинг назвала причину своего отсутствия в спецвыпуске «Гарри Поттера». Warner Bros. поддержала Роулинг после волны агрессии из-за сообщений о Салмане Рушди.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
Молодец.