16 февраля 2017Игры

Джо Карнахан и Фрэнк Грилло снимают ремейк «Рейда»


Джо Карнахан и Фрэнк Грилло снимают ремейк «Рейда» - фото 1

Джо Карнахан напишет сценарий, а Фрэнк Грилло сыграет главную роль в новой версии американского ремейка «Рейда».

Оригинальный индонезийский боевик про группу спецназовцев, заточенную в населенной преступниками многоэтажке, вышел в 2011 году и представил миру режиссера и сценариста Гарета Эванса и звезду боевых искусств Ико Уайса.

Права на ремейк купили практически сразу же: сценарий американской версии написал Брэд Ингелсби, известный по сценарию Low Dweller, экранизированному как Out of the Furnace (в нашем прокате — «Из пекла»).

Я читал эту версию: все сюжетные элементы оригинала были сохранены, действие происходило в Индонезии, только главных героев поменяли с местных спецназовцев на американских. На главную роль выдвигали Криса Эванса и Итана Хоука, но эта версия ремейка не состоялась: и правда, зачем снимать точную американскую копию в Индонезии?

О творчестве Карнахана я уже неоднократно рассказывал, недавно он завершил новую версию сценария Uncharted. У него другой подход к «Рейду». По словам продюсеров из комапнии XYZ Films:

Джо и Фрэнк — идеальные партнеры для фильма. Они хотят отдать дань уважения оригиналу, но не делать точный ремейк.

Грилло известен нам по роли Кроссбоунса в «Противостоянии» и серии фильмов Purge (в нашем прокате — «Судная ночь»). Но моим любимым актером он стал после великолепного сериала Kingdom, посвященного смешанным единоборствам.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KYRYBY
KYRYBY
Невского позовите
russtroim16
russtroim16
блин, скоро ремейки будут начинать сразу после выхода оригинала. я понимаю, что американцы не хотят смотреть с субтитрами, но там же весь фильм дерутся и стреляют...можно и потерпеть субтитры малясь