16 апреля 2024Кино

Джесси Племонс получил роль в «Падении империи» за пару дней до начала съемок


Недавно состоялась премьера фильма «Падение империи» (Civil War), в котором одну из ключевых ролей исполнил Джесси Племонс («Во все тяжкие» (Breaking Bad)). Интересно, что его участие в проекте оказалось весьма спонтанным — актёр был привлечён к съёмкам всего за несколько дней до начала работы над соответствующим эпизодом.

Изначально предполагалось, что его роль исполнит другой актёр, но тот отказался от участия в съемках. В этой ситуации Кирстен Данст, исполнительница главной роли и супруга Племонса, предложила рассмотреть кандидатуру своего мужа. Режиссёр Алекс Гарленд, узнав о необходимости замены за неделю до съёмок, согласился с предложением Данст.

«Я стоял на улице, когда мне позвонили, и я подумал: „О чёрт. Ну вот, теперь у нас проблемы“. Я пошёл на репетицию и сказал: „Плохие новости, ребята, один отказался“. И Кирстен сказала: „Что? Вам следует спросить Джесси“. И я подумал, что это будет потрясающе».

Фильм «Падение империи» вышел на экраны в России 11 апреля, а мировая премьера состоялась 12 апреля. Лента была очень тепло встречена критиками и собрала впечатляющие 25,7 млн долларов за премьерный уикенд, что является рекордом для студии A24.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь