31 января 2023Кино

Джейсон Бейтман снимет сверхъестественный вестерн для студии Джей Джей Абрамса


По информации издания Deadline, актёр Джейсон Бейтман займёт режиссёрское кресло фильма The Pinkerton — совместного проекта Warner Bros. и кинокомпании Джей Джей Абрамса Bad Robot. Сценарием занимается Дэниэл Кэйси («Форсаж 9»).

Подробности сюжета не раскрываются. Фильм описывается как сверхъестественный вестерн, где центром истории будет месть. Впервые о The Pinkerton стало известно ещё в 2020 году. Картина станет первым оригинальным кинопроектом Bad Robot после подписания контракта с Warner Bros. Джей Джей Абрамс выступит в качестве одного из продюсеров картины.

Pinkerton — название частного охранного и детективного агентства, основанного в США в 1850 году Алланом Пинкертоном. Он прославился за счёт того, что сорвал заговор с целью убийства президента Авраама Линкольна. Впоследствии президент нанял сотрудников Pinkerton в качестве личной охраны.

О сроках релиза The Pinkerton ничего не сообщается. Джейсон Бейтман известен своей ролью в сериале «Озарк» (Ozark), постановкой которого он также занимался.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь