28 ноября 2022Кино

Джеймс Макэвой назвал главную проблему «Людей Икс» со своим участием


Актёр Джеймс Макэвой, исполнивший роль профессора Ксавьера в фильмах «Люди Икс: Первый класс», «Дни минувшего будущего», «Апокалипсис» и «Тёмный феникс», рассказал о своём отношении к этим фильмам. По его словам, он очень хочет развеять гуляющее по сети мнение о том, что на съёмочной площадке ему не понравилось — наоборот. Пусть и с оговоркой:

Съёмки в «Людях Икс» — из самых позитивных опытов работы с крупной студией. Для меня это была не просто работа ради денег. Вообще мне кажется, что «Дни минувшего будущего» — чуть ли не лучший мой фильм. […] Самая большая проблема этих четырёх фильмов в том, что после первого мы вообще не занимались взаимоотношениями между Касвьера и Магнето, которые лежали в основе первого фильма. Ума не приложу, почему мы просто отбросили столь мощное оружие, — делится актёр.

Макэвой уточнил, что совсем не против вернутся в MCU в «Секретных войнах» (о том, что его персонаж появится в киновселенной Marvel уже ходят слухи) — вопрос только в том, что его пока никто и никуда не приглашал. Причём речь не только об MCU — актёра не позвали даже в планирующийся перезапуск «Хроник Нарнии» (он играл мистера Тунмуса в первом фильме) от Netflix. Более того — о презапуске он узнал только из этого самого интервью:

Пригласили ли они меня принять участие в этом? Да чёрта с два! , — возмущается Макэвой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь