16 декабря 2021Кино
Обновлено 16.12.2021

Джеймс Кэмерон вместе с кастом продолжения «Аватара» жил в тропическом лесу для съёмок


Джеймс Кэмерон рассказал, как он вместе с актёрами продолжения «Аватара» (Avatar) жил в тропическом лесу и снимал некоторые сцены полностью под водой, чтобы добиться реалистичности в фильме. Этим он поделился в разговоре с режиссёром Дени Вильнёвым («Дюна»), который опубликовало Variety.

Кэмерон рассказал, как они с кастом провели несколько дней в тропическом лесу Кауаи, где они учились существовать в подобной среде:

«Я взял актёров в, что я называю, Одиссею памяти чувств. Мы отправились в Кауаи. Мы жили в тропическом лесу несколько дней. Мы готовили в подземных кострах. Мы пили воду с листьев. Я говорил им: „Хорошо, мы сейчас пойдём по этой тропе, и я хочу, чтобы вы внимательно понаблюдали за тем, как вы ставите ноги, что вы делаете руками, когда поднимаетесь на крутой участок. Вам нужно запомнить всё это, запомнить, что вы чувствуете в этот момент, какой запах вы чуете, и вы должны будете перенести это с собой в относительно похожую среду“. Мы все только начали это путешествие».

Во второй части зрителя увидят больше самой Пандоры: её леса и море. А в последнем фильме повествование вернётся на Землю.

«Аватар 2» должен выйти в России 15 декабря 2022 года. Всего Кэмерон планирует сделать ещё четыре продолжения, включая вторую часть.

Обложка: кадр из фильма «Аватар»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь