21 декабря 2022Кино

Джеймс Кэмерон рассказал об обсуждениях нового фильма в серии «Терминатор»


Режиссёр Джеймс Кэмерон принял участие в подкасте Smartless, продвигая свой новый фильм «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water). В ходе разговора Кэмерон признался, что в настоящий момент идут разговоры о новом фильме в серии «Терминатор». И хотя ещё ничего точно не определено, режиссёр сообщил, что ему бы хотелось перезапустить франшизу и сосредоточиться в большей степени на истории искусственного интеллекта.

«Если бы я снял ещё одного „Терминатора“, то, возможно, попытался бы снова запустить франшизу, что в настоящий момент обсуждается. Но ещё ничего не решено. [В новой истории] я бы в большей степени сосредоточился на искусственном интеллекте, чем на сошедших с ума плохих роботах», — сообщил он, его слова цитирует The Playlist.

Джеймс Кэмерон занимался постановкой первых двух фильмов о Терминаторе. В последней части «Терминатор: Тёмные судьбы» (Terminator: Dark Fate) он выступил в качестве сценариста и продюсера. Фильм собрал всего 261 млн долларов при бюджете в 185 млн.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
koprocefal
koprocefal
В новом фильме художники должны будут восстать против ИИ, который научился хорошо рисовать картины и угрожает их выживанию.