25 февраля 2023Сериалы

Джеймс Кэмерон не исключил возможности создания сериала по «Аватару» в будущем


Режиссёр Джеймс Кэмерон в разговоре с изданием Los Angeles Times ответил на вопрос, стоит ли ждать спин-оффов «Аватара» в телевизионном формате. По словам постановщика, сейчас подобное «удовольствие» стоит больших денег и не будет выгодно переносить героев, созданных с помощью компьютерной графики, в многосерийный формат. Тем не менее, Кэмерон не исключил возможности создания сериала «Аватар» в будущем, когда производство подобных продуктов подешевеет.

«На данный момент, с экономической точки зрения, нет смысла выводить кого-либо из наших CG-героев на тв-формат. Стоимость подобных вещей будет постепенно снижаться по мере того, как мы глубже внедряем машинное обучение во все процессы и делаем их более автоматизированными. Спросите меня ещё раз через пять лет», — высказался он.

В планах Джеймса Кэмерона снять ещё три фильма в серии «Аватар». Недавно сиквел «Путь воды» снова обошёл «Титаник» в списке самых кассовых фильмов за всю историю и расположился на третьей строчке. «Аватар 3» запланирован к релизу в декабре 2024 года — после этого Джеймс Кэмерон хотел бы снять фильм о человеке, который пережил обе атомные бомбардировки городов Хиросима и Нагасаки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь