21 февраля 2023Кино

Джеймс Кэмерон хотел бы снять фильм по реальным событиям перед «Аватаром 4»


Несмотря на планы снять в ближайшие годы ещё три фильма в серии «Аватар», режиссёр Джеймс Кэмерон надеется найти время и возглавить производство картины «Последний поезд из Хиросимы: Выжившие оглядываются назад» (The Last Train from Hiroshima: The Survivors Look Back), сюжет которой будет основан на одноимённой книге Чарльза Р. Пеллегрино. Режиссёр хотел бы снять фильм перед «Аватаром 4», о чём и сообщил в интервью изданию The Los Angles Times. Права на экранизацию Кэмерон приобрёл ещё в 2010 году.

Книга рассказывает реальную историю Цутому Ямагути, который стал одним из немногих, кому удалось пережить обе атомные бомбардировки городов Хиросима и Нагасаки. В августе 1945 года он направился в рабочую командировку в Хиросиму, когда город накрыл ядерный взрыв. Ямагути получил ожоги и в панике, вместе с другими выжившими, отправился в Нагасаки, который впоследствии так же был атакован.

«Аватар 3» Джеймса Кэмерона планируется к релизу в кинотеатрах в декабре 2024, а четвёртый фильм — в декабре 2026. Недавно стало известно, что «Аватар: Путь воды» вновь обогнал по сборам другой фильм режиссёра — «Титаник». Сиквел стал третьей самой кассовой картиной в истории кино.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь