Несмотря на планы снять в ближайшие годы ещё три фильма в серии «Аватар», режиссёр Джеймс Кэмерон надеется найти время и возглавить производство картины «Последний поезд из Хиросимы: Выжившие оглядываются назад» (The Last Train from Hiroshima: The Survivors Look Back), сюжет которой будет основан на одноимённой книге Чарльза Р. Пеллегрино. Режиссёр хотел бы снять фильм перед «Аватаром 4», о чём и сообщил в интервью изданию The Los Angles Times. Права на экранизацию Кэмерон приобрёл ещё в 2010 году.

Новости
Джеймс Кэмерон хотел бы снять фильм по реальным событиям перед «Аватаром 4»
Книга рассказывает реальную историю Цутому Ямагути, который стал одним из немногих, кому удалось пережить обе атомные бомбардировки городов Хиросима и Нагасаки. В августе 1945 года он направился в рабочую командировку в Хиросиму, когда город накрыл ядерный взрыв. Ямагути получил ожоги и в панике, вместе с другими выжившими, отправился в Нагасаки, который впоследствии так же был атакован.
«Аватар 3» Джеймса Кэмерона планируется к релизу в кинотеатрах в декабре 2024, а четвёртый фильм — в декабре 2026. Недавно стало известно, что «Аватар: Путь воды» вновь обогнал по сборам другой фильм режиссёра — «Титаник». Сиквел стал третьей самой кассовой картиной в истории кино.
Комментарии0
или
Загрузка комментариев…







