19 января 2023Кино

Джеймс Кэмерон назвал преимущества просмотра «Аватара: Путь воды» в кинотеатре


Режиссёр Джеймс Кэмерон в разговоре с порталом NPR рассудил о том, в чём преимущества просмотра «Аватара: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) в кинотеатрах. Как заявил создатель франшизы, при домашнем просмотре можно получить прекрасные впечатления от фильма, если телевизор и аудиосистема позволяют посмотреть кино уровня «Аватара». Однако с эмоциональной точки зрения зритель может лишиться чего-то важного. И дело вовсе не в размере экрана. По мнению Кэмерона, при просмотре чего-либо дома или на телефоне есть риск отвлечься, чего не стоит делать при погружении в киноисторию.

«Когда вы начинаете что-то смотреть на телефоне, вы как будто упускаете суть. Посещение кинотеатра — это не только размер экрана и прекрасная звуковая система. Вы заключаете сделку между собой и произведением искусства, и суть в том, чтобы уделить ему всё своё внимание. И это не работает дома. Люди не так много плачут, когда смотрят фильм дома, по сравнению с кинотеатром. Вы не получаете той глубины эмоций», — рассудил он.

Ранее Джеймс Кэмерон делился радостью от того, что люди начинают возвращаться в кинотеатры, в том числе и благодаря его новому фильму. «Аватар: Путь воды» уже собрал свыше 1,9 млрд долларов, став шестым самым кассовым фильмом в истории. Релиз «Аватара 3» запланирован на 20 декабря 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь