27 июня 2023Кино

Джеймс Ганн рассудил о ленивом подходе в создании нынешнего кино о супергероях


Джеймс Ганн в рамках подкаста Inside of You согласился с мнением о том, что в медиапространстве стало слишком много фильмов и сериалов с супергеройской тематикой. Но куда большей проблемой, по мнению режиссёра, стало то, что кинодеятели несколько обленились в процессе создания кино о супергероях и в данный момент выходит слишком много однотипных проектов.

«Люди стали очень ленивыми создавая свои истории о супергероях. Они дошли до того, что говорят: „О, это ведь супергерой, давайте снимем об этом фильм“, а затем выходит так: „О, а давайте сделаем продолжение, потому что первая часть была очень хороша“. При этом они не задумываются: „А почему эта история особенная? Что отличает её от других подобных? Какая история лежит в самом сердце фильма? Почему этот персонаж важен? Что отличает эту историю от всех тех прочих, что удовлетворяют потребность людей пойти в кинотеатр и посмотреть фильм?“»

«Люди немного обленились, и в фильмах происходит много всяких „Бам!“ и „Ба-бах!“, а я смотрю третьи акты супергеройского кино и не чувствую, что есть весомая причина для того, что происходит на экране… Меня не волнуют персонажи. И они стали чем-то не особо примечательным», — высказался Ганн, его слова цитирует Variety.

Режиссёр также отметил, что ему нравятся разноплановые истории: серьёзные, комичные и детективные фильмы о супергероях. В построении обновлённой вселенной DC он пообещал быть крайне осторожным:

«Мы будем крайне осторожны с продуктом, который выпускаем, и позаботимся о том, чтобы всё было настолько хорошо, насколько это вообще возможно».

В январе следующего года Джеймс Ганн приступит к съёмкам кинокомикса «Супермен: Наследие» (Superman: Legacy). С основными претендентами на главные роли можно ознакомиться здесь. Релиз фильма запланирован на 1 июля 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь