29 мая 2023Кино

Джеймс Ганн поведал о наркотической зависимости и одиночестве в подростковые годы


Режиссёр и со-руководитель DC Studios Джеймс Ганн в интервью для издания EL PAÍS рассказал о проблемах в молодые годы, когда у него были разного рода зависимости и суицидальные мысли. Кроме того, Ганн поделился мыслями о том, как с течением времени менялись его внутренние демоны: и если раньше проблемы были связаны с зависимостью и одиночеством, то сейчас его испытывают деньги и слава:

«Мои демоны меняются с годами. В молодости я был алкоголиком и наркоманом, пережил несколько сумасшедших лет. Думаю, что на самом деле для меня важно сосредоточиться на творческом процессе и не отвлекаться на деньги, власть, внимание и негатив. Просто фокус на творческий процесс».

Бороться с негативными пристрастиями Джеймсу Ганну помогло творчество. И увлечение поп-культурой также благотворно влияло на него в юношестве:

«Когда я был молод, то чувствовал себя крайне одиноко, временами доходило до мыслей о самоубийстве. Я никогда не чувствовала, что принадлежу кому-то другому, мне было невероятно трудно общаться с людьми. И, несмотря на то, что меня окружала любовь, я не могу испытывать её или же принять. Но я нашёл своё утешение в популярных вещах — комиксах Marvel, научной фантастике, хоррорах, музыке Sex Pistols, The Replacements и Queen».

В настоящий момент в прокате продолжает идти кинокомикс Джеймса Ганна «Стражи Галактики. Часть 3» (Guardians of the Galaxy Vol. 3), который недавно пересёк отметку в 730 млн кассовых сборов. К съёмкам своего следующего проекта — «Супермену: Наследие» (Superman: Legacy) — Ганн приступит в январе 2024 года. Не так давно он также делился топом любимых кинокомиксов, куда вошли «Олдбой» и «Дэдпул».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь