16 мая 2023Кино

«Дэдпул» и «Олдбой» вошли в топ любимых фильмов Джеймса Ганна по комиксам


Режиссёр и со-руководитель DC Studios Джеймс Ганн в разговоре с журналом GQ назвал топ своих любимых фильмов по комиксам. В пятёрку фаворитов Ганна вошли следующие картины:

  1. «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse), реж. Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман;
  2. «Супермен» (Superman), реж. Ричард Доннер;
  3. «Оправданная жестокость» (A History of Violence), реж. Дэвид Кроненберг;
  4. «Олдбой» (Oldeuboi), реж. Пак Чхан-ук;
  5. «Дэдпул» (Deadpool), реж. Тим Миллер.

Джеймс Ганн назвал «Дэдпула» «идеальной адаптацией комикса», а Райана Рейнольдса «одной из величайших комиксных икон» наравне с Робертом Дауни-младшим и Кристофером Ривзом. Говоря об «Олдбое», режиссёр назвал сцену драки в коридоре «огромным вдохновением» и похожую сцену можно увидеть в «Стражах Галактики. Часть 3».

«Супермен» 1978 года изменил жизнь Джеймса Ганна и стал тем вторым самым великолепным большим фильмом после «Звёздных войн: Новая надежда». Что касается «Через вселенные», то постановщик искренне считает, что лучшего супергеройского фильма просто не существует.

Кроме того, Ганн добавил несколько любимых картин по комиксам, которые не вошли в топ. Среди них: «Дэдпул 2» (Deadpool 2), «„V“ значит Вендетта» (V for Vendetta), «Железный человек» (Iron Man) и «Человек-паук: Возвращение домой» (Spider-Man: Homecoming).

«Стражи Галактики. Часть 3» Джеймса Ганна уже идут в кинотеатрах всего мира. Съёмки следующего фильма режиссёра «Супермен: Наследие» (Superman: Legacy) начнутся в январе 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь