16 марта 2023Сериалы
Обновлено 30.05.2023

Джеймс Ганн опроверг слухи о проблемах с авторскими правами на Бэтмена


Со-руководитель DC Studios Джеймс Ганн в своём Twitter опроверг информацию о том, что Бэтмен не сможет появиться в сериале «Пингвин» (The Penguin) из-за проблем с правами на персонажа. В сети появились сообщения о том, что Warner Bros. Discovery не может делать игровые сериалы с Тёмным рыцарем, так как это право закреплено за студией 20th Century Fox, которая ещё в 1960-х годах выпустила сериал «Бэтмен» с Адамом Уэстом.

Сам сериал транслировался на телеканале ABC, ставший в 1995 году частью Disney, как, собственно, и сама студия 20th Century Fox. В 2019 году в распоряжении Disney появился обширный каталог персонажей Fox, которых компания имеет право использовать в своих проектах. По этой причине в сети разошлись предположения, что Warner Bros. не задействует Бэтмена в своих телепроектах, даже если они связаны с персонажем напрямую, как в случае с «Пингвином».

Теперь же Джеймс Ганн ответил однозначным «Это неправда», когда один из Twitter-каналов начал распространять материал о Бэтмене и проблемах с авторскими правами. Тем не менее, официального подтверждения о том, что Тёмный рыцарь в исполнении Роберта Паттинсона появиться в сериале «Пингвин», пока не было.

Съёмки «Пингвина» начались в начале марта. Колин Фаррелл вернулся к роли Освальда Кобблпота. Сериал выйдет на HBO Max, но у него пока нет даты релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь