01 октября 2020

Джейк Джилленхол и Оскар Айзек сыграют в фильме о создании «Крестного отца»


Стали известны имена исполнителей главных ролей в предстоящем фильме, посвященном созданию культовой ленты «Крестный отец» 1972 года. Постановщика Фрэнсиса Форда Копполу сыграет Оскар Айзек. Джейк Джилленхол воплотит на экране образ продюсера и бывшего главы Paramount Роберта Эванса.

По данным Deadline, фильм получил название «Фрэнсис и „Крестный отец“». Проект посвятили трудностям, с которыми столкнулись постановщик и продюсер. Копполе пришлось убеждать Эванса снять фильм в Нью-Йорке (в ранней версии сценария события происходили в Канзас-Сити). Кроме того, продюсеры сомневались в выборе Марлона Брандо и Аль Пачино в качестве исполнителей главных ролей. Роберту Эвансу также пришлось столкнуться с финансовыми проблемами и угрозой от мафии, которая не желала, чтобы ее изображали на большом экране.

Джейк Джилленхол и Оскар Айзек сыграют в фильме о создании «Крестного отца» - фото 1

Режиссером ленты «Фрэнсис и „Крестный отец“» стал Барри Левинсон, известный по «Человеку дождя» и «Багси». Левинсон также занимался доработкой сценария, изначально написанного Эндрю Фароттом.

Ранее стало известно, что Джейк Джилленхол сыграет скандального писателя-обманщика Дэниэла Мэллори. Сериал расскажет об авторе книги-бестселлера «Женщина в окне», которому удалось вызвать симпатию всего мира с помощью лжи.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roland19
roland19
унылое кинцо будет