16 марта 2021Игры

Джейд Реймонд создала студию Haven. Она разрабатывает новую оригинальную игру для PlayStation


Джейд Реймонд стала учредительницей новой монреальской игровой студии Haven, она написала об этом в блоге PlayStation.

Сотрудники новой компании уже работают над своим первым проектом для Sony, его финансирует PlayStation. Игра станет новой интеллектуальной собственностью.

«Сегодня я объявляю о создании Haven, независимой студии, где многие талантливые разработчики игр, с которыми я работала в течение многих лет (и очень полюбила!), собираются вместе, чтобы сделать то, что мы больше всего любим. Мы хотим создать миры, в которых игроки смогут сбежать от реальности, весело провести время, выразить себя и найти друзей. Мы хотим вложить свою страсть в проект. Мы хотим сделать что-то удивительное для людей. Потому что мы верим в силу игр, которые приносят радость в жизнь людей. И Sony тоже», — написано в посте Реймонд.

Реймонд была исполнительным продюсером двух первых частей серии Assassin’s Creed и Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist. Позже она основала Motive для Electronic Arts. Также она руководила игровым направлением Google, но в феврале 2021 года корпорация закрыла свои внутренние студии и Реймонд покинула компанию.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
711.88
711.88
Плохие новости для Сони они вложили бабки не туда.....
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ну лан, подождём когда и эта студия закроется через пару лет.