16 марта 2021Технологии
Обновлено 16.03.2021

Tinder в США позволит пользователям узнать, не был ли их вероятный партнер насильником или абьюзером


Создатели приложения для знакомств Tinder планируют запустить в США функцию, которая позволит пользователям узнать детали вроде наличия арестов или случаев насилия со стороны потенциальных партнеров. Чтобы проверить это понадобятся только имя, фамилия и телефонный номер, пишет The Verge.

Компания Match Group, владеющая сервисом, инвестировала в некоммерческую организацию Garbo, которая собирает публичные записи и отчеты о насилии, жестоком обращении и домогательствах, арестах, судимостях и запретительных судебных приказах. При этом из соображений справедливости компания не будет обнародовать обвинения в хранении наркотиков.

Проверка будет платной, но Match Group и Garbo собираются поставить такую цену, чтобы большинство пользователей могли позволить себе эту функцию. Тестирование нового софта начнется через несколько месяцев.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
>Проверка будет платной, но Match Group и Garbo работают над тем, чтобы большинство пользователей могли позволить себе эту функцию. Самое интересное, как всегда, в конце новости. Вот и все их мотивы!
Тriсkster
Тriсkster
Это Пёся, он дурашка и абьюзер.
boxos
boxos
"собирает публичные записи" то есть все те нелепые, выдуманные и сказанные без фактов вещи, написанные в твиттере или других социальных помойках. И как интересно пользователи тиндера должны узнавать фамилию, имя и телефон пользователя? Ни один нормальный человек не сообщит свои личные данные при первом же знакомстве.