21 июня 2021Кино
Обновлено 21.06.2021

Джей Кей Симмонс назвал роль в фильмах о Человеке-пауке ключевой в карьере


Джей Кей Симмонс рассказал о том, что для него значит роль Джей Джоны Джеймсона в трилогии о Человеке-пауке Сэма Рэйми в интервью Den of Geek. Он отметил, что фильмы Рэйми «всегда будут ключевым моментом в его жизни».

В экранизациях «Человека-паука» 2000, 2004 и 2007 годов Джей Кей Симмонс играл Джей Джона Джеймсона, главного редактора «Дейли Бьюгл» и начальника Питера Паркера. Он также озвучивал этого персонажа в ряде других проектов и появился в сцене после титров в «Человек-паук: Вдали от дома» (2019) в той же роли. Джей Кей Симмонс — первый актёр Marvel, который сыграл одного и того же персонажа и в киновселенной Marvel, и вне ее. Он также появится в предстоящем сиквеле «Человек-паук: Нет пути домой».

Актёр заметил, что этот персонаж в экранизациях никак не меняется и он не пытается добавить своему герою новых граней, поскольку он и так хорошо вписывается во вселенную: «Для многих персонажей эволюция — действительно важный аспект. Мне нравится отсутствие эволюции этого персонажа. Есть пути, по которым он развивался, но он такой же упрямый… и мне нравится играть его таким».

«Человек-паук: Нет пути домой» выйдет в России 16 декабря 2021 года.

Обложка: fotostocker / Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь