22 мая 2023Игры

Джефф Кили поделился своими ожиданиями от Summer Game Fest 2023


Джефф Кили, продюсер и ведущий Summer Game Fest 2023, поделился своими мыслями о мероприятии. Шоу пройдёт 8 июня в 22:00 по московскому времени.

Впервые за четыре года этот ивент пройдёт на сцене перед живой аудиторией. И, как сообщалось, зрителей ждёт множество показов. В мероприятии примет участие более 40 компаний, среди которых Valve, Electronic Arts, Ubisoft, Warner Bros. и другие.

Как это обычно и бывает, на таких событиях, как SFG, всё внимание к себе приковывает какая-то наиболее ожидаемая игра. Но у Джеффа Кили сейчас нет никаких представлений о том, что понравится аудитории больше всего.

Не устаю повторять, что в таких шоу всё может буквально зависеть от одной-двух игр. И для меня как продюсера выставки это представляет определённые трудности: иногда эти игры есть, иногда их нет, а иногда ты думаешь, что они есть, но в последний момент всё меняется, — сообщил шоумен.

Впрочем, Кили отметил, что геймеров ждёт три-четыре «громких анонса». Он также подчеркнул отсутствие стендов и игровых зон. Summer Game Fest ориентирована для всех, поэтому все демки и прочий подобный контент будет доступен для в сети, а не только для посетителей.

Шоумен также упомянул, что проведение мероприятия «вживую» дарит большой заряд энергии:

Это отлично ощущалось в прошлом году на The Game Awards всякий раз, когда зал с ликованием встречал анонсы новой Hades и других игр. Cобытий в формате видеотрансляции очень много, и на этом фоне живые шоу перед публикой заметно выделяют Summer Game Fest. Реагируя на происходящее, фанаты буквально заполняют зал своей энергией, что придаёт сил нам и делает каждый анонс более значимым и весомым.

Напомним, что перед Summer Game Fest пройдёт PlayStation Showcase. Шоу состоится 24 мая в 23:00 по МСК, и на нём ожидается показ множества игр, включая ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater и ещё нескольких проектов Konami. Кроме того, аудиторию может ждать геймплей Marvel’s Spider-Man 2 и анонс нового проекта от авторов God of War (2018).

А 11 июня в 20:00 по московскому времени пройдёт Xbox Games Showcase и Starfield Direct. Сперва аудитории покажут будущие игры Microsoft, а следом подробно расскажут о долгожданной Starfield от Bethesda.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь