08 мая 2023Игры

Ремейк Metal Gear Solid 3 и новая Castlevania могут стать эксклюзивами Sony


Слухи о возможном ремейке Metal Gear Solid 3: Snake Eater ходят по сети уже не первый год, и с каждым разом их становится только больше. Так, например, в подкасте XboxEra прозвучала информация о том, что игру представят на грядущей PlayStation Showcase — впрочем, источник не гарантирует, что Sony и Konami ничего не переиграют в последний момент.

Любопытными новостями на тему ремейка поделился Джез Корден, редактор Windows Central. По его информации, у Konami заключён некий договор с Sony на тему временной эксклюзивности Metal Gear для PlayStation — причём, по его словам, игра может в принципе не появиться на консолях Xbox благодаря этому договору.

Такие же условия, согласно информации Кордена, распространяются и на Silent Hill 2 Remake (игра до сих пор заявлена только для PC и PlayStation 5), а также на следующую игру из серии Castlevania. Напоследок Джез отметил, что издательство Capcom подумывает о возвращении серии зомби-экшенов Dead Rising, однако более конкретной информации у него нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь