17 февраля 2021Технологии

Джефф Безос обогнал Илона Маска и вернул себе статус самого богатого человека в мире


Основатель одной из самых дорогих компаний в мире Джефф Безос вернулся на первую строку в рейтинге самых богатых людей на планете. Согласно индексу Bloomberg, на 16 февраля состояние бизнесмена составило $191 млд — на $955 млн больше, чем у основателя и генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска.

Джефф Безос оставался лидером Bloomberg Billionaires Index в течение трех лет, пока 7 января 2021 года не уступил первую строку списка Илону Маску.

В начале февраля Безос объявил, что уходит с поста генерального директора Amazon, который он занимал с 1994 года. Предприниматель станет исполнительным председателем совета директоров и сосредоточится на новых продуктов компании, выручка которой в прошлом квартале впервые превысила $100 млрд.

Самый богатый человек на планете планирует сосредоточиться на других своих проектах, среди которых аэрокосмическая компания Blue Origin, благотворительный фонд Day 1 Fund, фонд поддержки некоммерческих экологических инициатив Bezos Earth Fund и газета The Washington Post.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Ещё бы, Маск полтора лярда вляпал в биткоин, теперь пусть попробует вывести, то на бирже техобслуживание, то фиата столько нет...
Михаил Вискарев
Михаил Вискарев
serzh-vishnu
serzh-vishnu
а как же путлер?!