18 декабря 2021Интернет

​Два YouTube-канала российского блогера пригрозили удалить за видео о «Матрице»


Российский блогер «Звёздный Капитан» опубликовал видео на YouTube, в котором рассказал о жалобе Warner Bros., из-за которой два его канала могут удалить. Случилось это из-за роликов с пересказом сюжета «Матрицы»

Видео были выпущены на втором канале блогера — «Краткий Капитан» с аудиторией в 500 тыс. подписчиков. На нём публикуются десятиминутные ролики с обзорами сюжетов из фильмов и сериалов.

Сам блогер отметил, что на YouTube существует множество каналов, занимающихся краткими пересказами, поэтому он не ожидал такой реакции на видео. Спустя неделю после публикации он получил два предупреждения от Warner Bros. В поддержке YouTube «Звёздному Капитану» предложили связаться с компанией напрямую, объяснив и ситуацию. Блогер написал Warner Bros. С просьбой отозвать предупреждения, однако в ответ получил третье предупреждение. Многие видео с контентом студии на его главном канале также были лишены монетизации.

Согласно правилам YouTube, предполагается удаление аккаунта после трёх «страйков». Из-за того, что оба канал привязаны друг к другу, то в ближайшее время будет удалён и основной из них с количеством подписчиков в 1,6 млн пользователей. «Звёздный Капитан» направил Warner Bros. ещё одно обращение, однако ответа пока так и не получил.

Блогер написал комментарий под одним из трейлеров к новой «Матрице» и попросил пользователей поставить лайки к нему, чтобы привлечь внимание. Однако, несмотря на его просьбы не «спамить» под видео русскими комментариями, пользователи оставили огромное количество сообщение с поддержкой «Капитана».

Обложка: кадр из фильма «Матрица: Перезагрузка»

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Макс Максимов.7loiw
Макс Максимов.7loiw
Надо было сразу банить, после первого страйка. Жалуется ещё этот клоун
Вячеслав Васильевич Цилинченко
Вячеслав Васильевич Цилинченко
Котитесь лесом Хейтеры!