25 августа 2020Технологии

DualSense сможет узнать геймера. Sony уже получила патент на новые сенсоры


Пользователь Твиттера под псевдонимом @PS5only обратил внимание на новый патент Sony. Из документа стало известно, что контроллер DualSense может получить сенсор, который будет идентифицировать того или иного пользователя. Происходить это будет в момент, когда геймер возьмет в руки контроллер.

Это позволит избежать ручного переключения между учетными записями при использовании одной консоли разными людьми. Система включает в себя один или более сенсоров, которые определят взаимодействие конкретного игрока с геймпадом и передадут телеметрические сведения в данные профиля.

DualSense сможет узнать геймера. Sony уже получила патент на новые сенсоры - фото 1

Пока нет конкретики, будет эта опция в DualSense для PlayStation 5 или в новых версиях контроллера. Также есть предположение, что такие сенсоры могут появиться в портативных консолях, мышках или клавиатурах.

В мае 2020 года Sony запатентовала новую «Генерирующую музыку систему», которая, возможно, будет использована на консоли PlayStation 5. Кроме того, у компании есть патент на аналог Siri для PlayStation. Также Sony придумала робота-друга — он будет радоваться победам геймеров. Также у Sony есть патент на режим «картинка в картинке» для PlayStation.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
это типа геймпад будет считывать твои отпечатки пальцев? и если кто то другой возьмет в руки то он не включится? и я что то не понял по "посылать в профили"? а если у меня несколько профилей на консоли? украинский, русский, японский и гонконгский? как это вообще работает?
roman.amirov
roman.amirov
Чтобы передать геймпад другу, нужно будет оплатить на него подписку. Если подойдешь с геймпадом к человеку слишком близко, подписка оформится автоматом.