28 января 2023Кино

Дрю Бэрримор поддержала получившую номинацию на «Золотую малину» юную актрису


Актриса Дрю Бэрримор поддержала 12-летнюю исполнительницу роли в фильме «Воспламеняющая взглядом» (Firestarter) Райан Киру Армстронг после номинации за худшую женскую роль на антипремии «Золотая малина». Бэрримор в 1984 году сыграла в оригинальном фильме, который известен русскоязычному зрителю под названием «Порождающая огонь» — именно он послужил основой для ремейка с Армстронг.

В рамках собственного ток-шоу Дрю Бэрримор сообщила, что у неё «закипела кровь» после новости о номинации, которая так или иначе могла привести к «травле ребёнка». Кроме того, актрису обрадовал тот факт, что зрители возмутились решению организаторов «Золотой малины», а не стали подшучивать над Армстронг:

«Я рада видеть, что люди не подхватили волну „давайте посмеёмся над ней“, а вместо этого сказали: „Это неправильно“», — прокомментировала Дрю Бэрримор.

Райан Кира Армстронг попала в список номинантов на «Золотую малину» 23 января, что и стало поводом для критики организаторов. Впоследствии создатель премии Джон Уилсон принёс юной актрисе публичные извинения и убрал её из номинации. Кроме того, согласно новым правилам «Золотой малины», несовершеннолетние актёры не смогут быть номинированы.

Победители «Золотой малины» станут известны в преддверии «Оскара» 11 марта. Со списком номинантов можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь