26 сентября 2023Кино

Драма «Меч короля» с Мадсом Миккельсеном выйдет в России в феврале


Историческая драма «Меч короля» (Bastarden) с Мадсом Миккельсеном («Ещё по одной») в главной роли поменяла дату релиза в российском прокате — об этом сообщает «Кинопоиск» в своих соцсетях. Изначально картина должна была выйти 9 ноября, но в итоге доберётся до проката 1 февраля 2024 года. Прокатом в России занимаются «Атмосфера кино» и Arna Media.

В основе сюжета датский бестселлер 2020 года «Капитан и Энн Барбара» за авторством Иды Йессен. События происходят в середине 1700-х годов, когда датский король Фредерик V объявил, что дикую пустошь Ютландии следует колонизировать, чтобы там могли поселиться люди и платить новые налоги. Никто не осмелился следовать его указаниям из-за опасности встретить в тех местах хищников, разбойников и прочие серьёзные опасности, однако одинокий солдат Людвиг Кален всё же решается отправиться в пустошь в желании выполнить волю короля, а также обрести богатство и славу.

Постановкой и сценарием «Меча короля» занимался датский режиссёр Николай Арсель («Королевский роман», «Тёмная башня»). Трейлер можно посмотреть тут. «Меч короля» показали в рамках Венецианского кинофестиваля, где критики довольно высоко оценили фильм. На момент написания заметки у картины 88% положительных рецензий критиков с учётом 17 материалов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь